asunak9 |
|
| Sabato 11 mattina Italia 1:
06:45 Il trenino Thomas 07:10 Care bears - Le avventure degli Orsetti del cuore 1^TV 07:20 Scooby-Doo (R) 07:50 Doraemon 1^TV 08:05 Petali di stelle per Sailor Moon (R) 08:30 Spongebob (R) 09:10 Ben 10 (R) 09:35 Bakugan - Gundalian invaders 1^TV 10:05 Cattivik (R)
10:40 FILM D' ANIMAZIONE :Barbie Mermaidia - Nel regno delle sirene
Sabato mattina raidue:
08:30 Inazuma eleven
Domenica 12 giugno mattina Italia 1: 08:00 Hi! Hamtaro (R) 08:15 Petali di stelle per Sailor Moon (R) 08:40 Spongebob (R) 09:05 Ben 10 (R) 2^Stagione 09:30 Bakugan - Gundalian invaders 09:55 BeyBlade Metal Fusion 1^TV 10:20 Batman
domenica mattina raidue:
08:30 Inazuma eleven
Palinsesto sabato Raiquattro: (l'ora è spesso variabile)
10:30 Nana (R) 10:55 Special A 11:20 Toradora (Replica del giovedì)
Dal lunedì al venerdì Italia 1:
08:20 Il laboratorio di Dexter (R) 08:35 L'ape Maia (R) 09:00 Emily della Luna Nuova 1^TV 09:30 Il mio amico Huck (R) 10:00 Tom & Jerry (R) 10:10 Zig & Sharko 1^TV
Lunch Time Italia 1:
13:40 Detective Conan 1^TV 14:10 I Simpson (R)
Palinsesto Boing da lunedì al venerdì:
07:00 La foresta dei sogni (R) 07:25 Nouky e i suoi amici 1^TV 07:50 Caillou (R) 08:15 Dora l'esploratrice (R) 08:40 Baby Looney Tunes (R) 09:10 Leone il cane fifone (R) 09:35 Il laboratorio di Dexter (R) 10:00 The Garfield Show (R) 10:25 Scooby-Doo Special (R) 11:10 Ben 10 (R) 11:35 Ben 10: forza aliena 1^TV 12:00 Hero Factory 1^TV 12:25 The Garfield Show 12:50 Scooby-Doo (R)
15:00 Cuccioli cerca amici (R) 15:25 Yu-Gi-Oh! 5D's 1^TV 3^Stagione 16:20 Ben 10 (R) 16:45 Ben 10: forza aliena 1^TV 17:10 Leone il cane fifone (R) 17:35 Spongebob (R) -
18:50 Leone il cane fifone (R) 19:00 I Gormiti - Il ritorno dei signori della natura! (R) 19:25 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 19:50 Spongebob (R) 20:40 The Garfield Show 21:05 Bernard (R)
21:50 Mucca e Pollo (R) 22:15 Johnny Bravo (R) 22:40 Leone il cane fi
Palinsesto sabato 11 Boing: 07:00 Hello Kitty - Il teatrino delle fiabe (R) 07:25 Il villaggio di Hello Kitty (R) 08:40 Dora l'esploratrice (R) 09:10 Leone il cane fifone (R) 09:35 Il laboratorio di Dexter (R) 10:00 The Garfield Show 1^TV 10:30 Scooby-Doo special (R) 11:10 Squirrel boy (R) 11:35 Kamen Rider 1^TV 12:00 Ben 10 (R) 12:25 The Garfield Show 1^TV 12:50 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 13:40 Il laboratorio di Dexter (R) 15:00 The Garfield Show 1^TV 15:25 Baby Looney Tunes (R) 16:15 Tazmania (R) 16:45 Ben 10: forza aliena (R) 17:35 Leone il cane fifone (R ) 18:30 The Garfield Show 1^TV 19:00 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) -2 episodi- 19:50 Ben 10 (R) 20:15 I Gormiti - Il ritorno dei signori della natura! (R) 20:40 The Garfield Show 1^TV 20:55 Leone il cane fifone (R) 21:20 Star Wars: the Clone Wars 2 1^TV 21:45 Mucca e Pollo (R) 22:10 Johnny Bravo (R) 22:35 Leone il cane fifone (R)
22:50 Le tenebrose avventure di Billy & Mandy (R) 23:05 Leone il cane fifone (R) 23:30 Fantastic 4 (R) 23:55 Titeuf (R)
------------------------------------------------------------------ Palinsesto domenica Boing:
07:50 Baby Looney Tunes (R) 07:00 Hello Kitty - Il teatrino delle fiabe (R) 07:25 Il villaggio di Hello Kitty (R) 07:50 Baby Looney Tunes (R) 08:40 Dora l'esploratrice (R) 09:10 Leone il cane fifone (R) 09:35 Il laboratorio di Dexter (R) 10:00 The Garfield Show 1^TV 10:30 Scooby-Doo special (R) 11:10 Squirrel boy (R) 11:35 Kamen Rider 1^TV 12:00 Ben 10 (R) 12:25 The Garfield Show 1^TV 12:50 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R) 13:40 Il laboratorio di Dexter (R) 15:00 The Garfield Show 1^TV 15:25 Baby Looney Tunes (R) 16:15 Tazmania (R) 16:45 Ben 10: forza aliena (R) 17:15 Leone il cane fifone (R) 18:05 The Garfield Show 1^TV
18:30 Film D'animazione: Robin Hood e l'invincibile cavaliere
20:05 Le nuove avventure di Scooby-Doo (R)
22:05 Mucca e Pollo (R) 22:30 Johnny Bravo (R) 23:05 Leone il cane fifone (R) 23:30 Fantastic 4 (R) 23:55 Titeuf (R)
Giovedì sera Raiquattro:
22:40 Toradora 1^TV 23:00 Soul eater 1^ TV
Dal lun al ven Rai Due:
7:00 Zororì 8:40 Battle Spirit 1^ TV.
Dal Lun al ven Rai4:
10:40 Eureka Seven (R) 10:00 Sfondamento dei cieli - Gurren Lagann (R) 10:25 Code Geass - Lelouch of the rebellion (R)
|
| |